維港滙 #3855461 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855461
物業編號: M251908967 (代理提供)

長沙灣 維港滙 [代理盤]
第I期 3B座 高層 (19-29/29樓) B室
南昌站維港匯一房海景高層出售 歡迎隨時咨詢

️【維港匯1期高層1房精選|核心市區.高質生活之選】
現推介位於九龍南昌站的「維港匯1期3B座高層B室」,單位實用面積308呎,屬1房1浴室間隔,現叫價720萬,適合重視地段、配套及資產保值能力的內地客、專業人士及單身貴族選擇。
屋苑樓齡約3.4年,屬新淨高質住宅,設有會所、泳池、兒童設施、運動設施 ...

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#97
望海景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $720 萬元
按揭每月供款
首期 $216 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
308 平方呎
呎價: @23,377 元
地區屋苑
維港滙 維港滙I
九龍 長沙灣
座數及單位: 第I期 3B座 高層 (19-29/29樓) B室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
荔盈街6號及荔盈街8號
長沙灣(海盈邨) 總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
新渡輪船廠, 興華街西( 巴士站 )
3分鐘 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深水埗深旺道28號VWalk G-7 號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 28 租盤: 10
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

鄧利群 Ada   卡片

代理個人牌照號碼: S-601441
廣東話    普通話    英文

維港滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實496呎
$1,399.8 萬元
@ $28,222
+ 1.9%
2026-05-19
註冊處成交
實489呎
$1,399.9 萬元
@ $28,628
+ 9.1%
2026-05-14
註冊處成交
實320呎
$736.5 萬元
@ $23,016
- 4.8%
2026-05-14
註冊處成交
實277呎
$659.8 萬元
@ $23,819
- 10.4%
2026-05-08
註冊處成交
實278呎
$681.5 萬元
@ $24,513
-
2026-05-07
註冊處成交
實320呎
$732 萬元
@ $22,875
- 2.4%
2026-05-07
市場成交
1房
實320呎
$736.5 萬元
@ $23,016
-
2026-05-07
市場成交
1房
實320呎
$736.5 萬元
@ $23,016
-
2026-05-06
市場成交
2房
實492呎
$1,300 萬元
@ $26,423
-
2026-05-06
市場成交
2房
實492呎
$1,300 萬元
@ $26,423
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。