Soho 38 #3855351 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855351
物業編號: 342422 (代理提供)

西半山 Soho 38 [代理盤]
高層 (25-38/38樓)
全幢最靚。中環半山極高層 維景靚裝一房

www.napsproperty.hk

住宅
私人屋苑
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#125
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,688 萬元
按揭每月供款
首期 $675 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
708 平方呎
呎價: @23,842 元
實用面積
504 平方呎
呎價: @33,492 元
地區屋苑
Soho 38
香港島 西半山
座數及單位: Soho 38 高層 (25-38/38樓)
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
些利街38號
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港半山堅道33號地下E號舖
公司牌照號碼: C-074589
售盤: 6
信立地產

放盤聯絡人

萬立人 Uno Man   卡片

代理個人牌照號碼: E-312889
廣東話    普通話    英文

陳敏華 Maggie Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-379443
廣東話    普通話    英文

Soho 38 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-02
註冊處成交
實485呎
$1,000 萬元
@ $20,619
- 8.3%
2026-02-25
註冊處成交
實492呎
$1,450 萬元
@ $29,472
+ 6.6%
2025-11-25
註冊處成交
實489呎
$1,050 萬元
@ $21,472
- 26.1%
2025-04-16
註冊處成交
實269呎
$525 萬元
@ $19,517
- 26.8%
2025-03-21
市場成交
實269呎
$525 萬元
@ $19,517
-
2025-01-10
註冊處成交
實269呎
$525 萬元
@ $19,517
- 21.4%
2025-01-10
市場成交
實269呎
$525 萬元
@ $19,517
-
2024-10-17
註冊處成交
實269呎
$550 萬元
@ $20,446
- 28.4%
2024-10-10
市場成交
實269呎
$550 萬元
@ $20,446
-
2024-07-04
註冊處成交
建708呎
$1,002 萬元
@ $14,153
- 10.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。