映灣園 #3855348 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855348
物業編號: C037822 (代理提供)

東涌 映灣園 [代理盤]
2期映濤軒 7座 高層 (55-65/65樓)
本周必走 執平貨機會!高層3房 靚價 錯過難求 還價即成 歡迎約睇

東涌物業大量優質租盤、售盤!
●屋苑設大型會所,齊備泳池、網球場、健身室、兒童遊樂場等多項設施
●自設商場及各式食肆,日常生活所需一應俱全
●免費屋苑村巴直達港鐵站出入口
●有蓋行人天橋連接東薈城與港鐵站,直通鄰近街市
●車程僅 10 分鐘直達香港國際機場,交通四通八達,多條巴士路線往來市區
●東涌 ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#235
有景觀
有裝修
望山景
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $668 萬元
按揭每月供款
首期 $200 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
865 平方呎
呎價: @7,723 元
實用面積
637 平方呎
呎價: @10,487 元
地區屋苑
映灣園 2期映濤軒
離島 東涌
座數及單位: 2期映濤軒 7座 高層 (55-65/65樓)
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
健東路1號
怡東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
映灣園二期, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行
藍天海岸, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌藍天海岸商場一樓2號舖
公司牌照號碼: C-035396
售盤: 60 租盤: 31
東涌物業有限公司

放盤聯絡人

梁綽嵐 Yoyo Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-633295

映灣園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
實710呎
$700 萬元
@ $9,859
-
2026-05-20
市場成交
3房
實710呎
$700 萬元
@ $9,859
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實756呎
$785 萬元
@ $10,384
+ 12.1%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實736呎
$745 萬元
@ $10,122
+ 52.7%
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實710呎
$688 萬元
@ $9,690
- 12.9%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實757呎
$800 萬元
@ $10,568
+ 82.3%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實652呎
$655 萬元
@ $10,046
- 3.7%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實912呎
$945 萬元
@ $10,362
+ 178%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。