映湾园 #3855348 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855348
物业编号: C037822 (代理提供)

东涌 映湾园 [代理盘]
2期映涛轩 7座 高层 (55-65/65楼)
本周必走 执平货机会!高层3房 靓价 错过难求 还价即成 欢迎约睇

东涌物业大量优质租盘、售盘!
●屋苑设大型会所,齐备泳池、网球场、健身室、儿童游乐场等多项设施
●自设商场及各式食肆,日常生活所需一应俱全
●免费屋苑村巴直达港铁站出入口
●有盖行人天桥连接东荟城与港铁站,直通邻近街市
●车程仅 10 分钟直达香港国际机场,交通四通八达,多条巴士路线往来市区
●东涌 ...

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#247
有景观
有装修
望山景
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $650 万元
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
865 平方尺
尺价: @7,514 元
实用面积
637 平方尺
尺价: @10,204 元
地区屋苑
映湾园 2期映涛轩
离岛 东涌
座数及单位: 2期映涛轩 7座 高层 (55-65/65楼)
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
健东路1号
怡东路( 巴士站 )
1分钟 步行
映湾园二期, 文东路( 巴士站 )
3分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌蓝天海岸商场一楼2号铺
公司牌照号码: C-035396
售盘: 63 租盘: 36
东涌物业有限公司

放盘联络人

梁绰岚 Yoyo Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-633295

映湾园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
3房
实710尺
$700 万元
@ $9,859
-
2026-05-20
市场成交
3房
实710尺
$700 万元
@ $9,859
-
2026-05-19
注册处成交
3房
实756尺
$785 万元
@ $10,384
+ 12.1%
2026-05-15
注册处成交
3房
实736尺
$745 万元
@ $10,122
+ 52.7%
2026-05-15
市场成交
2房
实563尺
$598 万元
@ $10,622
-
2026-05-15
市场成交
2房
实563尺
$598 万元
@ $10,622
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实710尺
$688 万元
@ $9,690
- 12.9%
2026-05-14
注册处成交
3房
实757尺
$800 万元
@ $10,568
+ 82.3%
2026-05-14
注册处成交
3房
实652尺
$655 万元
@ $10,046
- 3.7%
2026-05-14
注册处成交
3房
实912尺
$945 万元
@ $10,362
+ 178%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。