天晉 #3855094 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855094
物業編號: UEX985 (代理提供)

將軍澳 天晉 [代理盤]
海 2座 高層 (9-20/20樓) A室
瘋狂蝕讓·臨海天際!低市價30%狂減出讓!

歡迎致電張小姐查詢及約睇

住宅
私人屋苑
新鴻基
低水
黃金置頂盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#239
有景觀
望海景
望園景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,700 萬元
按揭每月供款
首期 $680 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
971 平方呎
呎價: @17,508 元
地區屋苑
天晉 海天晉(大廈)
新界 將軍澳
座數及單位: 海天晉(大廈) 2座 高層 (9-20/20樓) A室
屋苑樓齡: 14 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
唐賢街9號
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
將軍澳站, 寶邑路( 巴士站 )
1分鐘 步行
將軍澳站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍將軍澳唐俊街9號PopCorn 2期地下G53舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 4 租盤: 11
中原地產

放盤聯絡人

張爾珈 Cheung Yee Ka

代理個人牌照號碼: S435144
廣東話    普通話    英文

天晉 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實617呎
$1,185 萬元
@ $19,206
+ 79.8%
2026-05-18
註冊處成交
實977呎
$1,972 萬元
@ $20,184
+ 30.1%
2026-05-15
註冊處成交
實972呎
$1,879.8 萬元
@ $19,340
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實840呎
$1,498 萬元
@ $17,833
+ 42.1%
2026-05-13
註冊處成交
連車位
實1,087呎
$2,900 萬元
@ $26,679
+ 13.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實511呎
$950 萬元
@ $18,591
+ 45%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實956呎
$1,758 萬元
@ $18,389
+ 30.8%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實617呎
$1,205 萬元
@ $19,530
+ 101.5%
2026-04-30
註冊處成交
1房
實364呎
$615 萬元
@ $16,896
+ 11.8%
2026-04-28
註冊處成交
3房
實606呎
$1,088 萬元
@ $17,954
+ 3.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。