新葵芳花園 #3855016 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855016
物業編號: M351796537 (代理提供)

葵芳 新葵芳花園 [代理盤]
D座 中層 (11-20/31樓) 5室
葵芳地鐵站上蓋物業

葵芳核心地王《新葵芳花園》—— 真正地鐵上蓋,出門即到港鐵站
樓下即是新都會廣場及葵涌廣場。無論是名店購物、連鎖餐飲,還是地道平民小食,衣食住行一網打盡。
港鐵物業管理,保安嚴密,公共設施保養得宜,自住安心,投資收租回報穩

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#72
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
490 平方呎
呎價: @11,224 元
實用面積
400 平方呎
呎價: @13,750 元
地區屋苑
新葵芳花園
新界 葵芳
座數及單位: D座 中層 (11-20/31樓) 5室
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
葵義路12-20號
葵芳地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
葵芳站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵翠邨( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣青衣城1樓108F號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 66 租盤: 8
美聯物業

放盤聯絡人

黃志輝 John Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S184146

新葵芳花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實408呎
$532 萬元
@ $13,039
-
新葵芳花園 | D座 11樓 5室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實400呎
$538 萬元
@ $13,450
- 13.8%
新葵芳花園 | B座 31樓 7室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實415呎
$568 萬元
@ $13,687
-
新葵芳花園 | E座 22樓 8室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實418呎
$538.8 萬元
@ $12,890
+ 166.7%
新葵芳花園 | A座 中層 3室
2026-04-26
市場成交
2房
實408呎
$548 萬元
@ $13,431
-
2026-04-24
市場成交
2房
實415呎
$568 萬元
@ $13,687
-
2026-04-22
市場成交
2房
實400呎
$538 萬元
@ $13,450
-
2026-04-17
市場成交
2房
實418呎
$538.8 萬元
@ $12,890
-
新葵芳花園 | A座 高層 8室
2026-04-15
市場成交
2房
實418呎
$598 萬元
@ $14,306
-
新葵芳花園 | B座 7樓 2室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實415呎
$534 萬元
@ $12,867
+ 256%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。