新葵芳花园 #3855016 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855016
物业编号: M351796537 (代理提供)

葵芳 新葵芳花园 [代理盘]
D座 中层 (11-20/31楼) 5室
葵芳地铁站上盖物业

葵芳核心地王《新葵芳花园》—— 真正地铁上盖,出门即到港铁站
楼下即是新都会广场及葵涌广场。无论是名店购物、连锁餐饮,还是地道平民小食,衣食住行一网打尽。
港铁物业管理,保安严密,公共设施保养得宜,自住安心,投资收租回报稳

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#74
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $550 万元
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
490 平方尺
尺价: @11,224 元
实用面积
400 平方尺
尺价: @13,750 元
地区屋苑
新葵芳花园
新界 葵芳
座数及单位: D座 中层 (11-20/31楼) 5室
屋苑楼龄: 42 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
葵义路12-20号
葵芳地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
葵芳站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
葵翠邨( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界青衣青衣城1楼108F号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 66 租盘: 8
美联物业

放盘联络人

黄志辉 John Wong 卡片

代理个人牌照号码: S184146

新葵芳花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新葵芳花园 | A座 15楼 3室
2026-05-21
注册处成交
2房
实408尺
$548 万元
@ $13,431
+ 138.3%
2026-05-18
市场成交
2房
实408尺
$532 万元
@ $13,039
-
新葵芳花园 | D座 11楼 5室
2026-05-15
注册处成交
2房
实400尺
$538 万元
@ $13,450
- 13.8%
新葵芳花园 | B座 31楼 7室
2026-05-12
注册处成交
2房
实415尺
$568 万元
@ $13,687
-
新葵芳花园 | E座 22楼 8室
2026-05-12
注册处成交
2房
实418尺
$538.8 万元
@ $12,890
+ 166.7%
新葵芳花园 | A座 中层 3室
2026-04-26
市场成交
2房
实408尺
$548 万元
@ $13,431
-
2026-04-24
市场成交
2房
实415尺
$568 万元
@ $13,687
-
2026-04-22
市场成交
2房
实400尺
$538 万元
@ $13,450
-
2026-04-17
市场成交
2房
实418尺
$538.8 万元
@ $12,890
-
新葵芳花园 | A座 高层 8室
2026-04-15
市场成交
2房
实418尺
$598 万元
@ $14,306
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。