廣明苑 #3854826 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854826
物業編號: Sbz520 (代理提供)

將軍澳 廣明苑 [代理盤]
廣隆閣 (B座) 高層 (21-30/38樓) 12室
將軍澳站居屋近地鐵站/多個商場/大2房推介

最平2房 高層 綠表/白居易
歡迎查詢

住宅
居屋
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#79
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $440 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $132 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
715 平方呎
呎價: @6,154 元
實用面積
535 平方呎
呎價: @8,224 元
地區屋苑
廣明苑
新界 將軍澳
座數及單位: 廣隆閣 (B座) 高層 (21-30/38樓) 12室
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
寶康路108號
尚德總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
廣明苑( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣明苑, 寶康路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳至善街9號嘉悅地下6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 181 租盤: 11
中原地產

放盤聯絡人

鄭蕙珊 Cat Cheng 卡片

代理個人牌照號碼: S-276150
廣東話    普通話    英文

廣明苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
2房
建715呎
$458 萬元
@ $6,406
+ 335.7%
2026-05-14
註冊處成交
3房
建863呎
$478 萬元
@ $5,539
+ 295.4%
2026-05-13
註冊處成交
2房
建578呎
$343 萬元
@ $5,934
+ 294.7%
2026-05-13
註冊處成交
3房
建863呎
$492.5 萬元
@ $5,707
+ 267.8%
2026-05-08
註冊處成交
3房
建803呎
$485 萬元
@ $6,040
+ 313.3%
2026-05-08
註冊處成交
2房
建569呎
$386 萬元
@ $6,784
+ 44.7%
2026-05-05
市場成交
2房
實426呎
$386 萬元
@ $9,061
-
2026-05-04
註冊處成交
3房
建855呎
$520 萬元
@ $6,082
+ 307.4%
2026-05-04
註冊處成交
2房
建708呎
$580 萬元
@ $8,192
+ 16.9%
2026-04-23
註冊處成交
2房
建578呎
$436 萬元
@ $7,543
+ 203.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。