物業編號: A007064 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $418 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $125 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
531 平方呎
呎價: @7,872 元
|
| 實用面積 |
425 平方呎
呎價: @9,835 元
|
| 地區屋苑 |
荃灣中心
新界 荃灣
座數及單位: 北京樓(10座) 中層 (2-11/27樓)
屋苑樓齡: 45 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
3 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
荃景圍102號
|
|
荃灣中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃景花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
荃景花園第二期( 巴士站 )
4分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
荃灣中心
|
天津樓(8座) 5樓 E室
2026-05-18 註冊處成交 3房 |
實515呎 |
$90 萬元
@
$1,748
|
- |
|
荃灣中心
|
廣州樓(1座) 9樓 C室
2026-05-18 註冊處成交 2房 |
實354呎 |
$280 萬元
@
$7,910
|
+ 75% |
|
荃灣中心
|
廣州樓(1座) 4樓 G室
2026-05-18 註冊處成交 2房 |
實354呎 |
$315 萬元
@
$8,898
|
+ 128.3% |
|
荃灣中心
|
太原樓(17座) 33樓 D室
2026-05-15 註冊處成交 1房 |
實329呎 |
$390 萬元
@
$11,854
|
+ 293.9% |
|
荃灣中心
|
重慶樓(6座) 31樓 B室
2026-05-14 註冊處成交 1房 |
實380呎 |
$425 萬元
@
$11,184
|
+ 97.7% |
|
荃灣中心
|
廣州樓(1座) 5樓 F室
2026-05-14 註冊處成交 2房 |
實354呎 |
$328 萬元
@
$9,266
|
+ 258.5% |
|
荃灣中心
|
南寧樓(16座) 6樓 G室
2026-05-13 註冊處成交 1房 |
實374呎 |
$375 萬元
@
$10,027
|
+ 257.1% |
|
荃灣中心
|
昆明樓(15座) 22樓 C室
2026-05-12 註冊處成交 1房 |
實329呎 |
$350 萬元
@
$10,638
|
- 32.7% |
|
荃灣中心
|
重慶樓(6座) 8樓 H室
2026-05-08 註冊處成交 1房 |
實324呎 |
$336 萬元
@
$10,370
|
+ 14.8% |
|
荃灣中心
|
南寧樓(16座) 6樓 F室
2026-05-07 註冊處成交 1房 |
實329呎 |
$321 萬元
@
$9,757
|
+ 221% |