碧堤半島 #3854360 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854360
物業編號: M301141970 (代理提供)

深井(荃灣) 碧堤半島 [代理盤]
2座 低層 (22-32/71樓) B室
【張小姐 568 10611】【實盤】【歡迎查詢】

♛歡迎業主委托放盤♛
②④小時on duty
歡迎致電直接約睇樓
✰Joey✰張小姐✰568 10611

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#104
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,280 萬元
按揭每月供款
首期 $384 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,208 平方呎
呎價: @10,596 元
實用面積
935 平方呎
呎價: @13,690 元
地區屋苑
碧堤半島
新界 深井(荃灣)
座數及單位: 2座 低層 (22-32/71樓) B室
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路深井段33號
碧堤半島( 巴士站 )
1分鐘 步行
碧堤半島, 青山公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
海韻花園( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣荃新天地2期G12號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 150
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

張詠儀 Joey Cheong

代理個人牌照號碼: S-683399

葉津榮 Wayne Yip   卡片

代理個人牌照號碼: E-428813
廣東話    普通話    英文

碧堤半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
碧堤半島 | 5座 23樓 E室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實575呎
$660 萬元
@ $11,478
+ 116.4%
2026-05-12
市場成交
2房
實517呎
$590 萬元
@ $11,412
-
碧堤半島 | 1座 57樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實908呎
$1,230 萬元
@ $13,546
+ 103.4%
碧堤半島 | 2座 48樓 G室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實519呎
$635 萬元
@ $12,235
+ 27.5%
2026-05-08
市場成交
3房
實946呎
$1,200 萬元
@ $12,685
-
碧堤半島 | 6座 25樓 G室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實524呎
$500 萬元
@ $9,542
- 3.8%
碧堤半島 | 6座 49樓 G室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實524呎
$611.8 萬元
@ $11,676
+ 126.6%
碧堤半島 | 1座 61樓 G室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實871呎
$1,083 萬元
@ $12,434
- 9.6%
碧堤半島 | 8座 49樓 F室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實524呎
$600 萬元
@ $11,450
+ 114.3%
2026-04-30
市場成交
2房
實519呎
$635 萬元
@ $12,235
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。