灣景園 #3854095 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854095
物業編號: 00320578 (代理提供)

柴灣 灣景園 [代理盤]
中層 (2-12/32樓)
✿【安居DONNA】✿ 近地鐵 兩房 靚裝 有會所 可養寵物

【單位介紹】
1> 兩房單位 東北,東南靚裝
2> 可養寵物 景觀開揚
3> 有車埸 靚大堂
4> 自用/收租皆宜
.
【代理介紹】
1> 查詢/約睇✿Donna謝小姐✿6583-0001
2> 歡迎24小時致電或whatsapp,專人耐心跟進[多盤約睇]
.
【安居工商 資訊最新】
1> 專營紅磡 ...

住宅
私人屋苑
信和
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#173
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $628 萬元
按揭每月供款
首期 $188 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
614 平方呎
呎價: @10,228 元
面積資料未核實
實用面積
450 平方呎
呎價: @13,956 元
面積資料未核實
地區屋苑
灣景園
香港島 柴灣
座數及單位: 灣景園 中層 (2-12/32樓)
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
康民街3號
灣景園, 康民街( 巴士站 )
1分鐘 步行
高威閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
天主教海星堂, 柴灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港柴灣祥利街18號祥達中心地下5A號舖
公司牌照號碼: C-067909
售盤: 22 租盤: 51
安居置業工商舖柴灣1

放盤聯絡人

謝小姐 Donna Tse 卡片

代理個人牌照號碼: E387599
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
2房
實453呎
$548 萬元
@ $12,097
- 15.4%
2026-02-09
註冊處成交
2房
實624呎
$710 萬元
@ $11,378
+ 38.6%
2025-11-05
註冊處成交
2房
實624呎
$715 萬元
@ $11,458
+ 41%
2025-10-06
市場成交
2房
實624呎
$715 萬元
@ $11,458
-
2025-09-16
註冊處成交
2房
實624呎
$618 萬元
@ $9,904
+ 40.5%
2025-07-29
註冊處成交
2房
實624呎
$655 萬元
@ $10,497
- 14.9%
2025-06-30
市場成交
2房
連車位
實624呎
$655 萬元
@ $10,497
-
2025-04-22
註冊處成交
3房
實624呎
$698 萬元
@ $11,186
+ 15.4%
2025-04-07
註冊處成交
2房
實624呎
$680 萬元
@ $10,897
+ 5.4%
2025-02-06
註冊處成交
3房
實624呎
$600 萬元
@ $9,615
- 14.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。