湾景园 #3854095 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854095
物业编号: 00320578 (代理提供)

柴湾 湾景园 [代理盘]
中层 (2-12/32楼)
✿【安居DONNA】✿ 近地铁 两房 靓装 有会所 可养宠物

【单位介绍】
1> 两房单位 东北,东南靓装
2> 可养宠物 景观开扬
3> 有车埸 靓大堂
4> 自用/收租皆宜
.
【代理介绍】
1> 查询/约睇✿Donna谢小姐✿6583-0001
2> 欢迎24小时致电或whatsapp,专人耐心跟进[多盘约睇]
.
【安居工商 资讯最新】
1> 专营红磡 ...

住宅
私人屋苑
信和
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#178
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $628 万元
按揭每月供款
首期 $188 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
614 平方尺
尺价: @10,228 元
面积资料未核实
实用面积
450 平方尺
尺价: @13,956 元
面积资料未核实
地区屋苑
湾景园
香港岛 柴湾
座数及单位: 湾景园 中层 (2-12/32楼)
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康民街3号
湾景园, 康民街( 巴士站 )
1分钟 步行
高威阁( 巴士站 )
1分钟 步行
天主教海星堂, 柴湾道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾祥利街18号祥达中心地下5A号铺
公司牌照号码: C-067909
售盘: 23 租盘: 51
安居置业工商铺柴湾1

放盘联络人

谢小姐 Donna Tse 卡片

代理个人牌照号码: E387599
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
2房
实453尺
$548 万元
@ $12,097
- 15.4%
2026-02-09
注册处成交
2房
实624尺
$710 万元
@ $11,378
+ 38.6%
2025-11-05
注册处成交
2房
实624尺
$715 万元
@ $11,458
+ 41%
2025-10-06
市场成交
2房
实624尺
$715 万元
@ $11,458
-
2025-09-16
注册处成交
2房
实624尺
$618 万元
@ $9,904
+ 40.5%
2025-07-29
注册处成交
2房
实624尺
$655 万元
@ $10,497
- 14.9%
2025-06-30
市场成交
2房
连车位
实624尺
$655 万元
@ $10,497
-
2025-04-22
注册处成交
3房
实624尺
$698 万元
@ $11,186
+ 15.4%
2025-04-07
注册处成交
2房
实624尺
$680 万元
@ $10,897
+ 5.4%
2025-02-06
注册处成交
3房
实624尺
$600 万元
@ $9,615
- 14.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。