兆日樓 #3854064 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854064
物業編號: 2026051801 (代理提供)

元朗 兆日樓 [代理盤]
1座 低層
難得大平台單位,步行2分鐘西鐵站單位,值得擁有,岩住岩投資,可做生意!

難得大平台單位,步行2分鐘西鐵站單位,值得擁有,岩住岩投資,可做生意!

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#177
有裝修
獨家盤
單位特色
雅緻裝修
連平台
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
388 平方呎
呎價: @10,825 元
地區屋苑
兆日樓
新界 元朗
座數及單位: 1座 低層
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
俊賢坊8號
元朗屏昌徑( 巴士站 )
1分鐘 步行
朗屏邨悅屏樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
水邊圍邨康水樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗廈村錫降圍67號C
公司牌照號碼: C-077103
售盤: 3 租盤: 1
新市鎮地產代理

放盤聯絡人

鄧侒輝 Mr. Tang   卡片

代理個人牌照號碼: E-416479
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
兆日樓 | 3座 4樓 C室
2025-10-21
註冊處成交
實388呎
$300 萬元
@ $7,732
- 25%
兆日樓 | 2座 4樓 A室
2025-09-26
註冊處成交
--
$200 萬元
-
兆日樓 | 1座 2樓 C室
2024-10-24
註冊處成交
實388呎
$292.8 萬元
@ $7,546
+ 4.6%
兆日樓 | 2座 4樓 D室
2024-05-28
註冊處成交
--
$200 萬元
+ 66.7%
兆日樓 | 3座 3樓 A室
2023-06-27
註冊處成交
實521呎
$300 萬元
@ $5,758
+ 215.8%
兆日樓 | 2座 6樓 D室
2022-01-13
註冊處成交
實388呎
$278 萬元
@ $7,165
+ 54.4%
兆日樓 | 3座 4樓 C室
2021-07-28
註冊處成交
實388呎
$400 萬元
@ $10,309
-
兆日樓 | 2座 2樓 C室
2021-03-12
註冊處成交
實388呎
$300 萬元
@ $7,732
+ 50%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。