兆日楼 #3854064 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854064
物业编号: 2026051801 (代理提供)

元朗 兆日楼 [代理盘]
1座 低层
难得大平台单位,步行2分钟西铁站单位,值得拥有,岩住岩投资,可做生意!

难得大平台单位,步行2分钟西铁站单位,值得拥有,岩住岩投资,可做生意!

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#104
有装修
独家盘
单位特色
雅致装修
连平台
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $420 万元 +
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $126 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
388 平方尺
尺价: @10,825 元
地区屋苑
兆日楼
新界 元朗
座数及单位: 1座 低层
屋苑楼龄: 49 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
俊贤坊8号
元朗屏昌径( 巴士站 )
1分钟 步行
朗屏邨悦屏楼( 巴士站 )
2分钟 步行
水边围邨康水楼( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗厦村锡降围67号C
公司牌照号码: C-077103
售盘: 3 租盘: 1
新市镇地产代理

放盘联络人

邓侒辉 Mr. Tang   卡片

代理个人牌照号码: E-416479
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
兆日楼 | 3座 4楼 C室
2025-10-21
注册处成交
实388尺
$300 万元
@ $7,732
- 25%
兆日楼 | 2座 4楼 A室
2025-09-26
注册处成交
--
$200 万元
-
兆日楼 | 1座 2楼 C室
2024-10-24
注册处成交
实388尺
$292.8 万元
@ $7,546
+ 4.6%
兆日楼 | 2座 4楼 D室
2024-05-28
注册处成交
--
$200 万元
+ 66.7%
兆日楼 | 3座 3楼 A室
2023-06-27
注册处成交
实521尺
$300 万元
@ $5,758
+ 215.8%
兆日楼 | 2座 6楼 D室
2022-01-13
注册处成交
实388尺
$278 万元
@ $7,165
+ 54.4%
兆日楼 | 3座 4楼 C室
2021-07-28
注册处成交
实388尺
$400 万元
@ $10,309
-
兆日楼 | 2座 2楼 C室
2021-03-12
注册处成交
实388尺
$300 万元
@ $7,732
+ 50%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。