傲名 #3853959 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853959
物業編號: 044828 (代理提供)

九龍塘 傲名 [代理盤]
低層 (2-12/19樓)
34校網半新房,時光倒流價錢,連平台174呎+私人獨立電梯大堂44呎

傲名提供56個單位。實用面積由577呎至1708呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。發展商:嘉里建設,配備獨立私人電梯大堂,特高樓底3.9米

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
洋樓
嘉里建設
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#87
優質校網
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $2,200 萬元
按揭每月供款
首期 $880 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,023 平方呎
呎價: @21,505 元
地區屋苑
傲名
九龍 九龍塘
座數及單位: 傲名 低層 (2-12/19樓)
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
喇沙利道8號
碧華花園, 界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行
界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行
碧華花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 太子彌敦道751A-C號冠顏樓地下C1舖
公司牌照號碼: C-097499
售盤: 28 租盤: 22

放盤聯絡人

趙浩麟 Shadow Chiu

代理個人牌照號碼: S-126717

傲名 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
2房
實599呎
$1,160 萬元
@ $19,366
- 25.4%
2026-03-20
註冊處成交
3房
實926呎
$1,830 萬元
@ $19,762
- 20%
2026-02-05
市場成交
3房
連車位
露台
工作平台
實926呎
$1,830 萬元
@ $19,762
-
2025-10-23
註冊處成交
3房
實926呎
$1,338 萬元
@ $14,449
- 37.8%
2025-05-09
註冊處成交
3房
實1,708呎
$3,800 萬元
@ $22,248
- 38.6%
2024-10-29
註冊處成交
3房
實984呎
$1,998 萬元
@ $20,305
- 19.7%
2022-10-14
註冊處成交
2房
實599呎
$1,450 萬元
@ $24,207
- 5.7%
2022-10-03
市場成交
實561呎
$1,450 萬元
@ $25,847
-
2022-04-22
註冊處成交
3房
實1,020呎
$2,568 萬元
@ $25,176
+ 10.7%
2021-10-22
註冊處成交
3房
實1,012呎
$2,350 萬元
@ $23,221
- 1.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。