錦泰苑 #3853880 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853880
物業編號: T0154366 (代理提供)

馬鞍山 錦泰苑 [代理盤]
J座 中層 (21-30/40樓)
高層2房 有裝修

錦泰苑 位於新界 馬鞍山 寧泰路33號,發展商為房委會,於2000年10月開始落成,由12座樓宇組成,共有3,440個單位。設有2至3房間隔,實用面積為506至650平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

住宅
居屋
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#84
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $555 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $167 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
722 平方呎
呎價: @7,687 元
實用面積
517 平方呎
呎價: @10,735 元
地區屋苑
錦泰苑
新界 馬鞍山
座數及單位: J座 中層 (21-30/40樓)
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
寧泰路 33 號
大水坑地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
富安花園, 恆德街( 巴士站 )
2分鐘 步行
富安花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田愉翠商場地下3號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 724 租盤: 59
世紀21奇豐愉翠分行

放盤聯絡人

世紀21奇豐 Century21 Goodwin

代理個人牌照號碼: C-002313

黎國泰 Andrew Lai

代理個人牌照號碼: S-041887

楊麗娟 Camille Yeung

代理個人牌照號碼: E-450387

錦泰苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
錦泰苑 | B座 7樓 5室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實650呎
$659 萬元
@ $10,138
+ 6.3%
2026-05-07
市場成交
2房
實506呎
$493 萬元
@ $9,743
-
錦泰苑 | E座 13樓 3室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實650呎
$623.1 萬元
@ $9,586
- 11.4%
錦泰苑 | F座 27樓 5室
2026-04-28
註冊處成交
3房
建847呎
$582 萬元
@ $6,871
+ 267.3%
錦泰苑 | K座 5樓 4室
2026-04-27
註冊處成交
2房
建729呎
$428 萬元
@ $5,871
+ 255.5%
錦泰苑 | A座 25樓 6室
2026-04-24
註冊處成交
3房
建828呎
$658 萬元
@ $7,947
+ 255.4%
錦泰苑 | C座 20樓 4室
2026-04-24
註冊處成交
3房
建828呎
$658 萬元
@ $7,947
+ 315.1%
2026-04-17
市場成交
3房
實650呎
$658 萬元
@ $10,123
-
錦泰苑 | J座 35樓 5室
2026-04-14
註冊處成交
2房
建736呎
$542 萬元
@ $7,364
+ 330.8%
錦泰苑 | F座 16樓 4室
2026-04-09
註冊處成交
2房
實506呎
$528 萬元
@ $10,435
- 4.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。