海麗花園 #3853680 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853680
物業編號: 3343425 (代理提供)

屯門 海麗花園 [代理盤]
2座 高層 (25-35/35樓) C室
靚裝園景兩房足估價

開揚園景, 獨家盤, 向南, 兩房靚裝

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
12 小時前 刊登
瀏覽人次#27
有裝修
獨家盤
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $410 萬元
按揭每月供款
首期 $123 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
565 平方呎
呎價: @7,257 元
實用面積
428 平方呎
呎價: @9,579 元
地區屋苑
海麗花園
新界 屯門
座數及單位: 2座 高層 (25-35/35樓) C室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$1,475 元
小學校網
中學校網
物業地址
良德街12號
寶田轉車站 - 盈豐園 (s1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶怡花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶怡花園, 震寰路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-010813
售盤: 29 租盤: 59

放盤聯絡人

甘小姐 Ms. Kam

代理個人牌照號碼: E-295167

海麗花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海麗花園 | 1座 29樓 B室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實428呎
$396 萬元
@ $9,252
+ 161.4%
海麗花園 | 1座 35樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實428呎
$380 萬元
@ $8,879
+ 375%
海麗花園 | 2座 35樓 F室
2026-02-12
註冊處成交
2房
實412呎
$397 萬元
@ $9,636
+ 341.1%
海麗花園 | 1座 35樓 A室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實452呎
$402.8 萬元
@ $8,912
+ 187.7%
2026-01-23
市場成交
2房
實452呎
$402.8 萬元
@ $8,912
-
海麗花園 | 1座 20樓 A室
2026-01-14
註冊處成交
2房
實452呎
$200 萬元
@ $4,425
- 60%
海麗花園 | 1座 29樓 F室
2026-01-14
註冊處成交
2房
實412呎
$380 萬元
@ $9,223
+ 46.7%
海麗花園 | 2座 33樓 A室
2025-12-18
註冊處成交
2房
實452呎
$378 萬元
@ $8,363
+ 145.5%
海麗花園 | 2座 高層 A室
2025-11-25
市場成交
2房
實452呎
$378 萬元
@ $8,363
-
海麗花園 | 1座 30樓 G室
2025-11-07
註冊處成交
2房
實412呎
$363 萬元
@ $8,811
+ 10.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。