港景峰 #3853673 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853673
物業編號: M251859384 (代理提供)

尖沙咀 港景峰 [代理盤]
第二座 高層 (46-57/70樓) E室

普通盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#20
優質校網
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
781 平方呎
呎價: @16,005 元
實用面積
546 平方呎
呎價: @22,894 元
地區屋苑
港景峰
九龍 尖沙咀
座數及單位: 第二座 高層 (46-57/70樓) E室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
廣東道188號
柯士甸道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道, 廣東道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 尖沙咀廣東道188號港景匯商場1樓107號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 28 租盤: 7
美聯物業

放盤聯絡人

楊浚威 Yeung Tsun Wai

代理個人牌照號碼: S-604247
廣東話    普通話    英文

港景峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
2房
實559呎
$1,280 萬元
@ $22,898
+ 36.2%
2026-05-11
市場成交
2房
實559呎
$1,280 萬元
@ $22,898
-
2026-05-05
註冊處成交
3房
實921呎
$2,128 萬元
@ $23,105
- 28.4%
2026-05-04
註冊處成交
實552呎
$1,179 萬元
@ $21,359
+ 224%
2026-04-29
註冊處成交
2房
實526呎
$1,198 萬元
@ $22,776
+ 68.7%
港景峰 | 3座 低層 A室
2026-04-27
市場成交
2房
實457呎
$1,000 萬元
@ $21,882
-
2026-04-21
市場成交
3房
實921呎
$2,128 萬元
@ $23,105
-
2026-04-21
註冊處成交
2房
實509呎
$895.8 萬元
@ $17,599
+ 34.1%
2026-04-17
註冊處成交
3房
實915呎
$2,080 萬元
@ $22,732
+ 205.9%
2026-04-16
市場成交
2房
實552呎
$1,179 萬元
@ $21,359
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。