One Soho #3853492 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853492
物業編號: SA436980 (代理提供)

旺角 One Soho [代理盤]
低層 (3-15/29樓) A3室
筍盤~全幢最平,大房大廳,星級會所,高級享受,3分鐘到地鐵站,商店林立應有盡有

筍盤~全幢最平,大房大廳,星級會所,高級享受,3分鐘到地鐵站,商店林立應有盡有
九龍區住宅物業買賣租賃歡迎約睇
*歡迎致電或 Whatsapp查詢
*廣信地產多間分行為你服務:
-油麻地上海街 383號地下A2舖
-旺角山東街24號地下B舖
-旺角渡船街 323號地下2號舖
-大角咀埃華街70號大成 ...

住宅
洋樓
單幢式大廈
信和
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#63
豪華裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $578 萬元
按揭每月供款
首期 $173 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
287 平方呎
呎價: @20,139 元
地區屋苑
One Soho
九龍 旺角
座數及單位: One Soho 低層 (3-15/29樓) A3室
屋苑樓齡: 2 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
山東街32B號
山東街( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙街( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角山東街 (n59)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 203 租盤: 130
廣信地產顧問有限公司

放盤聯絡人

鍾傑豪 Marco Chung 卡片

代理個人牌照號碼: S-413635
廣東話    普通話    英文

李霆琛 Anson Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-279633
廣東話    普通話    英文

One Soho 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實320呎
$598 萬元
@ $18,688
- 2.4%
2026-03-12
註冊處成交
實374呎
$690 萬元
@ $18,449
- 14.1%
2026-02-24
註冊處成交
1房
實308呎
$650 萬元
@ $21,104
- 21%
2026-02-13
註冊處成交
1房
實287呎
$583 萬元
@ $20,314
- 12.5%
2026-02-11
市場成交
2房
露台
工作平台
實374呎
$690 萬元
@ $18,449
-
2026-02-10
註冊處成交
1房
實285呎
$580 萬元
@ $20,351
- 7.1%
2026-02-03
市場成交
1房
實287呎
$583 萬元
@ $20,314
-
2026-01-30
註冊處成交
1房
實320呎
$598 萬元
@ $18,688
- 17.3%
2025-11-18
註冊處成交
1房
實285呎
$580 萬元
@ $20,351
- 16.7%
2025-06-30
註冊處成交
實285呎
$553 萬元
@ $19,404
- 17%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。