南豐新邨 #3853427 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853427
物業編號: 6020260518 (代理提供)

鰂魚涌 南豐新邨 [代理盤]
2座 高層 (21-30/30樓) F室
南豐新邨,極高→2房 391尺+天台200尺,(補領契)合投資

近地鐵站和太古城,移民急讓(連租約,是年租)

住宅
私人屋苑
洋樓
南豐
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#256
獨家盤
單位特色
連租約
連天台
近地鐵站
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $418 萬元
按揭每月供款
首期 $125 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
474 平方呎
呎價: @8,819 元
實用面積
391 平方呎
呎價: @10,691 元
地區屋苑
南豐新邨
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 2座 高層 (21-30/30樓) F室
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
基利坊15-27號
基利路( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶峰園( 巴士站 )
3分鐘 步行
寶峰園, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 油麻地廟街230號韶興大廈15樓A室
公司牌照號碼: C-092763
售盤: 10 租盤: 2

放盤聯絡人

梁鴻佳 Michael Leung

代理個人牌照號碼: S-305820
廣東話    普通話    英文

南豐新邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
南豐新邨 | 12座 24樓 F室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實391呎
$535 萬元
@ $13,683
-
南豐新邨 | 11座 5樓 G室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實391呎
$500 萬元
@ $12,788
+ 222.6%
2026-05-15
市場成交
2房
實391呎
$545 萬元
@ $13,939
-
南豐新邨 | 5座 3樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實391呎
$483.8 萬元
@ $12,373
+ 504.8%
南豐新邨 | 2座 20樓 E室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實516呎
$620 萬元
@ $12,016
+ 79.7%
南豐新邨 | 6座 5樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實516呎
$610 萬元
@ $11,822
+ 388%
2026-04-29
市場成交
2房
實391呎
$475 萬元
@ $12,148
-
2026-04-29
市場成交
2房
實391呎
$535 萬元
@ $13,683
-
南豐新邨 | 4座 2樓 A室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實570呎
$622 萬元
@ $10,912
-
南豐新邨 | 12座 5樓 E室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實516呎
$610 萬元
@ $11,822
+ 37.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。