永富閣 #3853400 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853400
物業編號: 035216 (代理提供)

元朗 永富閣 [代理盤]
中層 (10-19/19樓)
西鐵站旁,大型商場,開揚靚景,房大廳大,置業精選.

專營元朗區各類物業,歡迎貴業主委託放盤. 謝謝!

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#35
優質校網
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $350 萬元
按揭每月供款
首期 $105 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
401 平方呎
呎價: @8,728 元
地區屋苑
永富閣
新界 元朗
座數及單位: 永富閣 中層 (10-19/19樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鳳攸北街2-6號
元點( 巴士站 )
2分鐘 步行
鳳翔路( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗(鳳翔路)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: SHOP 8 G/F HO SHUN YEE BLDG ,9 FUNG YAU ST E,YUEN LONG NT
公司牌照號碼: E-123580(B000)
售盤: 6 租盤: 7

放盤聯絡人

富成地產 Rich Property Agency Co

代理個人牌照號碼: E-123580

永富閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
實307呎
$300 萬元
@ $9,772
+ 150%
2026-04-24
註冊處成交
建401呎
$300 萬元
@ $7,481
-
2025-12-01
註冊處成交
建382呎
$278.8 萬元
@ $7,298
+ 597%
2025-09-02
註冊處成交
實323呎
$306 萬元
@ $9,474
+ 8.1%
2025-08-26
註冊處成交
實323呎
$310 萬元
@ $9,598
- 21.7%
2025-08-19
註冊處成交
建401呎
$250 萬元
@ $6,234
-
2025-07-09
註冊處成交
實323呎
$300 萬元
@ $9,288
- 25%
2025-06-12
註冊處成交
建382呎
$310 萬元
@ $8,115
+ 1%
2025-05-22
註冊處成交
實307呎
$292 萬元
@ $9,511
- 32.1%
2025-04-25
註冊處成交
實307呎
$292 萬元
@ $9,511
- 11.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。