廣生行大廈 #3853383 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853383
物業編號: 503302 (代理提供)

灣仔 廣生行大廈 [代理盤]
D座 高層 (18-27/27樓) S室
間隔四正灣仔屋苑 可做30年

間隔四正2房
題早預約睇樓
明火煮食
大廈維修過
高層性價比高

住宅
私人屋苑
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#164
有裝修
有景觀
基本裝修
望樓景
望開揚景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $560 萬元
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
559 平方呎
呎價: @10,018 元
實用面積
442 平方呎
呎價: @12,670 元
地區屋苑
廣生行大廈
香港島 灣仔
座數及單位: D座 高層 (18-27/27樓) S室
屋苑樓齡: 50 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
軒尼詩道298號
廣生行大廈, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
廣生行大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
克街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 皇后大道東146-152 號明仁大廈地下C舖
公司牌照號碼: C-085809
售盤: 43 租盤: 25

放盤聯絡人

岑生 Ryan Shum   卡片

代理個人牌照號碼: E-416511

廣生行大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
廣生行大廈 | D座 4樓 P室
2026-04-15
註冊處成交
實401呎
$480 萬元
@ $11,970
- 11.1%
2026-03-27
市場成交
實499呎
$535 萬元
@ $10,721
-
廣生行大廈 | A座 16樓 E室
2026-03-20
註冊處成交
--
$530 萬元
-
廣生行大廈 | A座 22樓 E室
2026-01-12
註冊處成交
實379呎
$195 萬元
@ $5,145
- 57.1%
廣生行大廈 | C座 14樓 M室
2025-12-15
註冊處成交
實490呎
$530 萬元
@ $10,816
-
廣生行大廈 | A座 16樓 F室
2025-09-03
註冊處成交
--
$396.5 萬元
-
廣生行大廈 | A座 9樓 F室
2025-08-28
註冊處成交
--
$750 萬元
-
廣生行大廈 | D座 21樓 Q室
2025-07-21
註冊處成交
實384呎
$405 萬元
@ $10,547
+ 244.7%
廣生行大廈 | D座 20樓 R室
2025-05-28
註冊處成交
實490呎
$300 萬元
@ $6,122
-
廣生行大廈 | D座 19樓 S室
2025-04-17
註冊處成交
實442呎
$200 萬元
@ $4,525
- 4.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。