#3853171 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853171
物業編號: C191818 (代理提供)

太古城 [代理盤]
星輝台 海星閣 高層 (19-28/28樓) C室
太古城獨家天台多五百尺開陽海景靚絕全場業主妥協舊價錢出售有意洽談帶票睇吖

全海景開陽單邊業主父親因為入老人院所以願意低價出售現在三房一廁改為兩房一廁可以改為三房兩廁
因為已簽獨家,歡迎各區經紀合作即約即睇
Happy Lee

住宅
私人屋苑
洋樓
太古
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#76
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,350 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $405 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
757 平方呎
呎價: @17,834 元
實用面積
662 平方呎
呎價: @20,393 元
地區屋苑
太古城 星輝台
香港島 太古城
座數及單位: 星輝台 海星閣 高層 (19-28/28樓) C室
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
太古灣道
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分鐘 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分鐘 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕灣道30-36號捷利商業大廈17樓06室
公司牌照號碼: C-058624
售盤: 14 租盤: 9
城市房產公平協會

放盤聯絡人

李小姐 Happy Lee

代理個人牌照號碼: E-356538

太古城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
3房
實760呎
$1,378 萬元
@ $18,132
+ 347.4%
2026-05-20
註冊處成交
3房
實680呎
$1,290 萬元
@ $18,971
- 3.7%
2026-05-20
註冊處成交
實897呎
$1,388 萬元
@ $15,474
+ 59.5%
2026-05-20
註冊處成交
3房
實922呎
$1,580 萬元
@ $17,137
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實723呎
$1,380 萬元
@ $19,087
+ 45.3%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實723呎
$1,266 萬元
@ $17,510
+ 29.2%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實580呎
$990 萬元
@ $17,069
+ 9.4%
2026-05-19
市場成交
3房
實684呎
$1,100 萬元
@ $16,082
-
2026-05-19
市場成交
3房
實684呎
$1,100 萬元
@ $16,082
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實580呎
$1,060 萬元
@ $18,276
- 2.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。