物业编号: C191818 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $1,350 万元
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $405 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
757 平方尺
尺价: @17,834 元
|
| 实用面积 |
662 平方尺
尺价: @20,393 元
|
| 地区屋苑 |
太古城 星辉台
香港岛 太古城
座数及单位: 星辉台 海星阁 高层 (19-28/28楼) C室
屋苑楼龄: 49 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
太古湾道
|
|
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分钟 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分钟 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
太古城
|
海景花园(西) 紫桦阁 (36座) 高层 H室
2026-05-22 市场成交 3房 |
实1,114尺 |
$2,398 万元
@
$21,526
|
- |
|
太古城
|
海景花园(西) 紫桦阁 (36座) 高层 H室
2026-05-22 市场成交 3房 |
实1,114尺 |
$2,398 万元
@
$21,526
|
- |
|
太古城
|
金殿台 夏宫阁 22楼 E室
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实702尺 |
$1,120 万元
@
$15,954
|
+ 208.8% |
|
太古城
|
海天花园 彩天阁 10楼 H室
2026-05-20 注册处成交 3房 |
实760尺 |
$1,378 万元
@
$18,132
|
+ 347.4% |
|
太古城
|
海天花园 冠天阁 10楼 B室
2026-05-20 注册处成交 3房 |
实680尺 |
$1,290 万元
@
$18,971
|
- 3.7% |
|
太古城
|
海景花园 美菊阁 2楼 F室
2026-05-20 注册处成交 |
实897尺 |
$1,388 万元
@
$15,474
|
+ 59.5% |
|
太古城
|
海景花园 碧藤阁 9楼 E室
2026-05-20 注册处成交 3房 |
实922尺 |
$1,580 万元
@
$17,137
|
- |
|
太古城
|
观海台 北海阁 21楼 C室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实723尺 |
$1,380 万元
@
$19,087
|
+ 45.3% |
|
太古城
|
金殿台 元宫阁 19楼 C室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实723尺 |
$1,266 万元
@
$17,510
|
+ 29.2% |
|
太古城
|
金殿台 夏宫阁 25楼 C室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实580尺 |
$990 万元
@
$17,069
|
+ 9.4% |