傲雲峰 #3853148 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853148
物業編號: E1398 (代理提供)

土瓜灣 傲雲峰 [代理盤]
第一座 高層 (48-58/58樓) B室
開揚遠景優雅裝修即買即住

景觀開揚全屋傢俬即租即住

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#132
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $938 萬元
按揭每月供款
首期 $281 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
689 平方呎
呎價: @13,614 元
實用面積
521 平方呎
呎價: @18,004 元
地區屋苑
傲雲峰
九龍 土瓜灣
座數及單位: 第一座 高層 (48-58/58樓) B室
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
宋皇臺道38號
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北帝街( 巴士站 )
2分鐘 步行
譚公道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

忠信物業代理有限公司

公司地址: 新蒲崗三祝街榮森工業大廈12樓6室
公司牌照號碼: C-022821
忠信物業代理有限公司

放盤聯絡人

陳偉玲 Ms Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E083839

傲雲峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
2房
實452呎
$750 萬元
@ $16,593
+ 117.4%
2026-05-15
市場成交
2房
實452呎
$788 萬元
@ $17,434
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實479呎
$803 萬元
@ $16,764
+ 301.9%
2026-05-13
市場成交
2房
實452呎
$840 萬元
@ $18,584
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實479呎
$748 萬元
@ $15,616
+ 277.8%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實519呎
$390 萬元
@ $7,514
+ 95%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實479呎
$800 萬元
@ $16,701
- 6.8%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實452呎
$768 萬元
@ $16,991
+ 217%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實522呎
$800 萬元
@ $15,326
+ 213.7%
2026-04-26
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實519呎
$898 萬元
@ $17,303
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。