四季雅苑 #3853071 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853071
物業編號: M302907713 (代理提供)

元朗 四季雅苑 [代理盤]
錦田公路 全幢
真盤源不要被釣魚盤浪費時間。老闆我一定可以幫你搵到性價比高的樓盤for you

業主誠意賣樓價錢可大傾
花園:428呎
天台:480 呎
我在這個行業已工作大約十年
我第一個客人,我已指導他做了包租公
最代表作是幾年前我有個客人買咗2000幾萬樓, 輸了800萬。我跟他傾了大約半個鐘 ,我教他如何做法, 反敗為勝扭轉乾坤,反勝200萬,他前後幫我買了4000幾萬貨(以上舉例,全 ...

住宅
私人屋苑
獨立屋
長實
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#182
複式單位
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $938 萬元
按揭每月供款
首期 $281 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,426 平方呎
呎價: @3,866 元
實用面積
920 平方呎
呎價: @10,196 元
地區屋苑
四季雅苑 錦田公路
新界 元朗
座數及單位: 錦田公路 全幢
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
錦田路233號
七星崗( 巴士站 )
3分鐘 步行
八鄉石崗橋( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗又新街61號滿利大廈D1號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 34 租盤: 5
美聯物業

放盤聯絡人

彭啟榮 William Pang   卡片

代理個人牌照號碼: S-459063

四季雅苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
4房
實1,117呎
$1,000 萬元
@ $8,953
-
2024-06-18
註冊處成交
連車位
建2,656呎
$1,000 萬元
@ $3,765
+ 88.7%
2024-06-06
註冊處成交
連車位
建2,415呎
$895 萬元
@ $3,706
+ 155.7%
2023-01-17
註冊處成交
連車位
建2,725呎
$1,068 萬元
@ $3,919
+ 129.2%
2022-08-23
註冊處成交
連車位
建2,430呎
$1,048 萬元
@ $4,313
+ 152.5%
2022-06-20
註冊處成交
連車位
建2,696呎
$1,218 萬元
@ $4,518
+ 12.8%
2022-03-16
註冊處成交
連車位
建2,336呎
$1,000 萬元
@ $4,281
+ 109.6%
2021-11-08
註冊處成交
連車位
建2,689呎
$1,000 萬元
@ $3,719
+ 135.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。