美孚新邨 #3853037 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853037
物業編號: SA379141 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盤]
第二期 百老匯街33號 中層 (11-20/20樓)
【大同地產】一手業主 套現離場 估凸一成 決心求售 把握機會 約睇找我

大同地產・為你打開理想家門
扎根香港多年,大同地產一直以誠信、專業、貼心服務街坊,協助無數家庭找到安樂窩。我們深知每個單位背後,都承載着一個家的故事。
現在,為了讓你更快捷掌握最新放盤資訊,大同地產全新官方網站正式啟用!
立即進入新網頁,一次過瀏覽更多精選樓盤:
www.taitungpropert ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#82
有景觀
望園景
望開揚景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
940 平方呎
呎價: @7,979 元
實用面積
695 平方呎
呎價: @10,791 元
地區屋苑
美孚新邨 第二期
九龍 美孚
座數及單位: 第二期 百老匯街33號 中層 (11-20/20樓)
屋苑樓齡: 57 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
吉利徑2-4號
美孚轉車站 (a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 美孚四期百老匯街92A地下(地鐵A出口)
公司牌照號碼: E-192845
售盤: 18 租盤: 20
大同地產

放盤聯絡人

林文麗 Wendy Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-617850
廣東話    普通話    英文

莫逸林 Perry Mok 卡片

代理個人牌照號碼: S-698256
廣東話    普通話    英文

鄺秉基 Philip Kwong

代理個人牌照號碼: E-344999
廣東話    普通話    英文

梁霄 Koko Leung 卡片

代理個人牌照號碼: E-490334
廣東話    普通話    英文

美孚新邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實713呎
$810 萬元
@ $11,360
+ 45.2%
2026-05-19
註冊處成交
實556呎
$638 萬元
@ $11,475
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實716呎
$738 萬元
@ $10,307
+ 40.6%
2026-05-19
註冊處成交
實555呎
$622 萬元
@ $11,207
-
2026-05-19
市場成交
2房
實544呎
$636 萬元
@ $11,691
-
2026-05-19
市場成交
2房
實544呎
$636 萬元
@ $11,691
-
2026-05-18
註冊處成交
3房
實657呎
$628 萬元
@ $9,559
+ 14.2%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實658呎
$780 萬元
@ $11,854
- 2.5%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實564呎
$689 萬元
@ $12,216
+ 26.4%
2026-05-15
市場成交
2房
實672呎
$630 萬元
@ $9,375
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。