匯璽 #3852959 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852959
物業編號: H205162690 (代理提供)

南昌 匯璽 [代理盤]
(2A期) 1B座 中層 (29-39/51樓) B室
「真實盤源•投資自住得宜」激荀 2房

-------24小時接聽回覆Whatsapp-------------

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#52
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,200 萬元
按揭每月供款
首期 $360 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
440 平方呎
呎價: @27,273 元
地區屋苑
匯璽 匯璽(2A期)
九龍 南昌
座數及單位: 匯璽(2A期) 1B座 中層 (29-39/51樓) B室
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
深旺道28號
深水埗南昌邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
富昌邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
南昌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場1樓135號舖
公司牌照號碼: C-0188893
售盤: 56
香港置業

放盤聯絡人

謝茹楓 Sabrina Tse  

代理個人牌照號碼: E-468462

匯璽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實276呎
$610 萬元
@ $22,101
-
2026-05-15
市場成交
實276呎
$610 萬元
@ $22,101
-
2026-05-13
市場成交
實267呎
$625 萬元
@ $23,408
-
2026-05-13
市場成交
實267呎
$625 萬元
@ $23,408
-
2026-05-13
註冊處成交
1房
實378呎
$928 萬元
@ $24,550
- 2.9%
2026-05-13
註冊處成交
1房
實371呎
$815 萬元
@ $21,968
+ 8.1%
2026-05-13
註冊處成交
4房
實1,509呎
$3,960 萬元
@ $26,243
- 5.8%
2026-05-11
註冊處成交
實272呎
$600 萬元
@ $22,059
-
2026-05-11
註冊處成交
實272呎
$580 萬元
@ $21,324
- -
2026-05-11
市場成交
實272呎
$600 萬元
@ $22,059
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。