銀禧花園 #3852863 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852863
物業編號: J066677 (代理提供)

火炭 銀禧花園 [代理盤]
4座 高層 (29-38/38樓) C室
(獨家) (禤小姐) 罕有樓皇 高層 全馬場 東南 河景 業主有心賣 實盤

(獨家) (禤小姐)
罕有樓皇 高層 全馬場 東南 河景
業主有心賣 實盤 還價即成
91好小學校網
3分鐘到火炭火車站
沙中線已通車
22分鐘到金鐘
衣食住行方便
怡居地產
新界火炭銀禧薈3樓24號舖
本公司在沙田區已屹立35年
歡迎隨時問一,二手屋苑資料

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#201
有景觀
有裝修
望開揚景
望河景
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $618 萬元
按揭每月供款
首期 $185 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
623 平方呎
呎價: @9,920 元
實用面積
498 平方呎
呎價: @12,410 元
地區屋苑
銀禧花園
新界 火炭
座數及單位: 4座 高層 (29-38/38樓) C室
屋苑樓齡: 40 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
樂景街2-18號
銀禧花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田馬場巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
駿景園巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田火炭銀禧薈3樓24號舖
公司牌照號碼: C-000463
售盤: 86 租盤: 17

放盤聯絡人

怡居地產

代理個人牌照號碼: C-000463

禤小姐 Christina Hin

代理個人牌照號碼: S-242255

銀禧花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
銀禧花園 | 7座 23樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
實506呎
$588 萬元
@ $11,621
-
銀禧花園 | 8座 10樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實510呎
$573 萬元
@ $11,235
+ 461.8%
銀禧花園 | 8座 28樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實506呎
$638 萬元
@ $12,609
+ 12.9%
2026-05-14
市場成交
2房
實498呎
$542 萬元
@ $10,884
-
銀禧花園 | 4座 8樓 E室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實506呎
$599 萬元
@ $11,838
+ 17.9%
2026-05-11
市場成交
3房
實665呎
$833 萬元
@ $12,526
-
2026-05-06
市場成交
2房
實506呎
$610 萬元
@ $12,055
-
2026-05-06
市場成交
2房
實506呎
$533 萬元
@ $10,534
-
銀禧花園 | 7座 24樓 H室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實506呎
$596.6 萬元
@ $11,791
+ 42%
銀禧花園 | 5座 21樓 F室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實498呎
$553 萬元
@ $11,104
+ 112.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。