银禧花园 #3852863 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852863
物业编号: J066677 (代理提供)

火炭 银禧花园 [代理盘]
4座 高层 (29-38/38楼) C室
(独家) (禤小姐) 罕有楼皇 高层 全马场 东南 河景 业主有心卖 实盘

(独家) (禤小姐)
罕有楼皇 高层 全马场 东南 河景
业主有心卖 实盘 还价即成
91好小学校网
3分钟到火炭火车站
沙中线已通车
22分钟到金钟
衣食住行方便
怡居地产
新界火炭银禧荟3楼24号铺
本公司在沙田区已屹立35年
欢迎随时问一,二手屋苑资料

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#217
有景观
有装修
望开扬景
望河景
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $618 万元
按揭每月供款
首期 $185 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
623 平方尺
尺价: @9,920 元
实用面积
498 平方尺
尺价: @12,410 元
地区屋苑
银禧花园
新界 火炭
座数及单位: 4座 高层 (29-38/38楼) C室
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
乐景街2-18号
银禧花园( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田马场巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
骏景园巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田火炭银禧荟3楼24号铺
公司牌照号码: C-000463
售盘: 86 租盘: 17

放盘联络人

怡居地产

代理个人牌照号码: C-000463

禤小姐 Christina Hin

代理个人牌照号码: S-242255

银禧花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
银禧花园 | 7座 23楼 A室
2026-05-15
注册处成交
实506尺
$588 万元
@ $11,621
-
银禧花园 | 8座 10楼 B室
2026-05-14
注册处成交
2房
实510尺
$573 万元
@ $11,235
+ 461.8%
银禧花园 | 8座 28楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实506尺
$638 万元
@ $12,609
+ 12.9%
2026-05-14
市场成交
2房
实498尺
$542 万元
@ $10,884
-
银禧花园 | 4座 8楼 E室
2026-05-11
注册处成交
2房
实506尺
$599 万元
@ $11,838
+ 17.9%
2026-05-11
市场成交
3房
实665尺
$833 万元
@ $12,526
-
2026-05-06
市场成交
2房
实506尺
$610 万元
@ $12,055
-
2026-05-06
市场成交
2房
实506尺
$533 万元
@ $10,534
-
银禧花园 | 7座 24楼 H室
2026-05-04
注册处成交
2房
实506尺
$596.6 万元
@ $11,791
+ 42%
银禧花园 | 5座 21楼 F室
2026-04-28
注册处成交
2房
实498尺
$553 万元
@ $11,104
+ 112.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。