| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $390 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $117 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
430 平方呎
呎價: @9,070 元
面積資料未核實
|
| 實用面積 |
355 平方呎
呎價: @10,986 元
面積資料未核實
|
| 地區屋苑 |
嘉和園
九龍 九龍灣
座數及單位: 嘉仁大廈 (A座) 低層 (3-12/31樓) B室
屋苑樓齡: 49 年
|
| 座向(客廳) |
東南
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
開放式間隔
1 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 每月管理費 |
$1,064 元
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
牛頭角道15-19號
|
|
彩盈邨盈順樓, 彩霞道( 巴士站 )
1分鐘 步行
盈順樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍灣站, 觀塘道( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
嘉和園
|
嘉仁大廈 (A座) 31樓 G室
2026-05-18 註冊處成交 |
實489呎 |
$620 萬元
@
$12,679
|
+ 31.1% |
|
嘉和園
|
嘉和園 嘉仁大廈(A座) 高層 G室
2026-05-04 市場成交 2房 |
實489呎 |
$620 萬元
@
$12,679
|
- |
|
嘉和園
|
嘉禮大廈 (C座) 7樓 B室
2026-04-14 註冊處成交 2房 |
實346呎 |
$375 萬元
@
$10,838
|
- 2.1% |
|
嘉和園
|
嘉仁大廈 (A座) 19樓 F室
2026-04-02 註冊處成交 2房 |
實403呎 |
$390 萬元
@
$9,677
|
+ 143.8% |
|
嘉和園
|
嘉賢大廈 低層 B室
2026-03-22 市場成交 |
實346呎 |
$375 萬元
@
$10,838
|
- |
|
嘉和園
|
嘉賢大廈 (B座) 25樓 H室
2026-02-26 註冊處成交 2房 |
實346呎 |
$361 萬元
@
$10,434
|
+ 127% |
|
嘉和園
|
嘉禮大廈 (C座) 18樓 A室
2026-02-25 註冊處成交 |
實346呎 |
$345 萬元
@
$9,971
|
- 25% |
|
嘉和園
|
嘉賢大廈 (B座) 27樓 B室
2026-01-14 註冊處成交 2房 |
建430呎 |
$350 萬元
@
$8,140
|
+ 122.2% |
|
嘉和園
|
嘉賢大廈 (B座) 27樓 D室
2025-11-12 註冊處成交 |
實215呎 |
$406 萬元
@
$18,884
|
- 11.7% |
|
嘉和園
|
嘉仁大廈 (A座) 13樓 B室
2025-11-07 註冊處成交 2房 |
建430呎 |
$300 萬元
@
$6,977
|
+ 184.4% |