維港灣 #3852759 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852759
物業編號: H200919704 (代理提供)

奧運 維港灣 [代理盤]
1座 高層 (29-39/39樓) F室
《 * 高層開揚 * 有裝修 3房套 》 交吉放賣

歡迎查詢 24小時即時回覆

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#48
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望開揚景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,350 萬元
按揭每月供款
首期 $405 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
816 平方呎
呎價: @16,544 元
實用面積
609 平方呎
呎價: @22,167 元
地區屋苑
維港灣
九龍 奧運
座數及單位: 1座 高層 (29-39/39樓) F室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海輝道11號
君匯港, 深旺道( 巴士站 )
4分鐘 步行
君匯港( 巴士站 )
4分鐘 步行
浪澄灣( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場1樓135號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 51
香港置業

放盤聯絡人

王嘉銘 Wong Ka Ming   卡片

代理個人牌照號碼: S-339668

維港灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
維港灣 | 7座 26樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實714呎
$1,568 萬元
@ $21,961
+ 200.3%
2026-05-05
市場成交
3房
實692呎
$1,258 萬元
@ $18,179
-
維港灣 | 3座 22樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實710呎
$1,498 萬元
@ $21,099
+ 219.9%
2026-05-04
市場成交
3房
實714呎
$1,568 萬元
@ $21,961
-
2026-04-30
市場成交
2房
實503呎
$995 萬元
@ $19,781
-
維港灣 | 8座 28樓 H室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實464呎
$960 萬元
@ $20,690
+ 2.8%
維港灣 | 6座 37樓 H室
2026-04-29
註冊處成交
實605呎
$1,250 萬元
@ $20,661
+ 209.9%
維港灣 | 7座 5樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實904呎
$1,790 萬元
@ $19,801
+ 198.3%
維港灣 | 2座 15樓 E室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實495呎
$878 萬元
@ $17,737
- 4.6%
2026-04-23
市場成交
2房
實464呎
$960 萬元
@ $20,690
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。