嘉福中心 #3852655 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852655
物業編號: 2026may17GDF (代理提供)

大角咀 嘉福中心 [代理盤]
中層 (5-14/14樓)
太子洋樓 平地電梯 2房1廳 多窗光大猛 間格實用 大廈已經修

太子洋樓 平地電梯 多窗光大猛 間格實用 大廈已經修 交通方便

住宅
洋樓
普通盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#45
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $325 萬元
按揭每月供款
首期 $98 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
361 平方呎
呎價: @9,003 元
面積資料未核實
實用面積
257 平方呎
呎價: @12,646 元
面積資料未核實
地區屋苑
嘉福中心
九龍 大角咀
座數及單位: 嘉福中心 中層 (5-14/14樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荔枝角道175-185號
大南街( 巴士站 )
1分鐘 步行
石硤尾街( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾街, 荔枝角道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港九龍荔枝角道180號A昌福大廈地下
公司牌照號碼: E-115776-A000
售盤: 4 租盤: 4

放盤聯絡人

李莉 Li Li

代理個人牌照號碼: S-370814

嘉福中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-17
註冊處成交
實237呎
$265 萬元
@ $11,181
+ 40.7%
2025-08-01
註冊處成交
實237呎
$285 萬元
@ $12,025
- 20.8%
2024-03-26
註冊處成交
實257呎
$325 萬元
@ $12,646
- 6.6%
2023-12-08
註冊處成交
建340呎
$298 萬元
@ $8,765
+ 132.8%
2022-12-06
註冊處成交
實237呎
$298 萬元
@ $12,574
-
2022-06-21
註冊處成交
實257呎
$390 萬元
@ $15,175
+ 18.2%
2022-05-25
註冊處成交
實257呎
$280 萬元
@ $10,895
+ 102.9%
2022-01-24
註冊處成交
實237呎
$385 萬元
@ $16,245
+ 68.9%
2021-12-13
註冊處成交
實257呎
$405 萬元
@ $15,759
+ 72.3%
2021-09-03
註冊處成交
實257呎
$330 萬元
@ $12,840
+ 667.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。