嘉福中心 #3852655 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852655
物业编号: 2026may17GDF (代理提供)

大角咀 嘉福中心 [代理盘]
中层 (5-14/14楼)
太子洋楼 平地电梯 2房1厅 多窗光大猛 间格实用 大厦已经修

太子洋楼 平地电梯 多窗光大猛 间格实用 大厦已经修 交通方便

住宅
洋楼
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#64
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $325 万元
按揭每月供款
首期 $98 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
361 平方尺
尺价: @9,003 元
面积资料未核实
实用面积
257 平方尺
尺价: @12,646 元
面积资料未核实
地区屋苑
嘉福中心
九龙 大角咀
座数及单位: 嘉福中心 中层 (5-14/14楼)
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
荔枝角道175-185号
大南街( 巴士站 )
1分钟 步行
石硖尾街( 巴士站 )
2分钟 步行
石硖尾街, 荔枝角道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港九龙荔枝角道180号A昌福大厦地下
公司牌照号码: E-115776-A000
售盘: 4 租盘: 4

放盘联络人

李莉 Li Li

代理个人牌照号码: S-370814

嘉福中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-17
注册处成交
实237尺
$265 万元
@ $11,181
+ 40.7%
2025-08-01
注册处成交
实237尺
$285 万元
@ $12,025
- 20.8%
2024-03-26
注册处成交
实257尺
$325 万元
@ $12,646
- 6.6%
2023-12-08
注册处成交
建340尺
$298 万元
@ $8,765
+ 132.8%
2022-12-06
注册处成交
实237尺
$298 万元
@ $12,574
-
2022-06-21
注册处成交
实257尺
$390 万元
@ $15,175
+ 18.2%
2022-05-25
注册处成交
实257尺
$280 万元
@ $10,895
+ 102.9%
2022-01-24
注册处成交
实237尺
$385 万元
@ $16,245
+ 68.9%
2021-12-13
注册处成交
实257尺
$405 万元
@ $15,759
+ 72.3%
2021-09-03
注册处成交
实257尺
$330 万元
@ $12,840
+ 667.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。