富達廣場 #3852519 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852519
物業編號: Cot729 (代理提供)

元朗 富達廣場 [代理盤]
第二期 A座 低層 (2-11/29樓) A7室
《老張睇樓團》貨真價實 正市中心 三房 靚裝 保養佳 可即扲包入住

三房 A座 望千色店

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#96
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
580 平方呎
呎價: @10,345 元
實用面積
479 平方呎
呎價: @12,526 元
地區屋苑
富達廣場
新界 元朗
座數及單位: 第二期 A座 低層 (2-11/29樓) A7室
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西菁街23號
元朗大棠路 (s8)( 巴士站 )
5分鐘 步行
元朗大棠路 (s7)( 巴士站 )
5分鐘 步行
大棠路 (s6)( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗教育路51-61號紫荊樓地下F舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 31
中原地產

放盤聯絡人

張國傑 Stephen Cheung

代理個人牌照號碼: E-301973

富達廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
建419呎
$388 萬元
@ $9,260
+ 199.6%
2026-04-14
註冊處成交
建580呎
$450 萬元
@ $7,759
+ 194.1%
2026-04-10
註冊處成交
建796呎
$250 萬元
@ $3,141
+ 25%
2026-04-02
註冊處成交
建796呎
$250 萬元
@ $3,141
+ 9.6%
2026-03-24
註冊處成交
建580呎
$510 萬元
@ $8,793
+ 212.9%
2026-03-11
市場成交
實479呎
$510 萬元
@ $10,647
-
2026-02-16
註冊處成交
實779呎
$709 萬元
@ $9,101
-
2026-01-22
註冊處成交
2房
實341呎
$368 萬元
@ $10,792
+ 110.3%
2026-01-20
市場成交
3房
實779呎
$709 萬元
@ $9,101
-
2025-12-09
註冊處成交
實781呎
$752 萬元
@ $9,629
+ 122.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。