啟德1號(II) #3852442 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852442
物業編號: CX75008918 (代理提供)

啟德 啟德1號(II) [代理盤]
5座 高層 (26-36/36樓) E室
【極高層】啓德罕有極高層大兩方放盤,超巨型客廳,景觀非常開陽

*物業小資訊*
樓盤:啓德一號
發展商:中國海外
實用面積:563尺

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#75
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,300 萬元
按揭每月供款
首期 $390 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
563 平方呎
呎價: @23,091 元
地區屋苑
啟德1號(II)
九龍 啟德
座數及單位: 5座 高層 (26-36/36樓) E室
屋苑樓齡: 9 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
沐寧街8號
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
天寰, 沐安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟德地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍城沐寧街2號啟德1號一期地下1號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 41 租盤: 42
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

郭耀文 Kwok Yiu Man   卡片

代理個人牌照號碼: S-700912
廣東話    普通話    英文

啟德1號(II) 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
啟德1號(II) | 5座 25樓 F室
2026-05-19
註冊處成交
實563呎
$1,180 萬元
@ $20,959
- 0.9%
啟德1號(II) | 5座 3樓 G室
2026-05-06
註冊處成交
實799呎
$1,621 萬元
@ $20,288
- 1.4%
啟德1號(II) | 5座 8樓 K室
2026-05-06
註冊處成交
實561呎
$1,070 萬元
@ $19,073
- 10.8%
2026-04-12
市場成交
3房
平台
露台
實799呎
$1,621 萬元
@ $20,288
-
啟德1號(II) | 5座 31樓 F室
2026-04-10
註冊處成交
實563呎
$1,205 萬元
@ $21,403
- 4.5%
2026-03-30
市場成交
2房
露台
實561呎
$1,070 萬元
@ $19,073
-
啟德1號(II) | 3座 25樓 H室
2026-03-30
註冊處成交
實375呎
$665 萬元
@ $17,733
- 7.7%
2026-03-13
市場成交
2房
露台
實563呎
$1,205 萬元
@ $21,403
-
啟德1號(II) | 3座 7樓 E室
2026-03-04
註冊處成交
實563呎
$1,100 萬元
@ $19,538
-
啟德1號(II) | 3座 10樓 G室
2026-03-03
註冊處成交
實799呎
$1,570 萬元
@ $19,650
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。