藍塘傲 #3852411 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852411
物業編號: M251907454 (代理提供)

將軍澳 藍塘傲 [代理盤]
2座 低層 (低層-10/19樓) B室
{5月美麗家之選} 實盤推介

{5月美麗家之選} 實盤推介
{5月美麗家之選} 實盤推介
致各位準買家 投資者
我係MABEL 汪美麗
5月樓市況 繼續缺盤 交投緊密
如有心入市 唔好再睇脫離市價嘅假盤
出咗嚟先知自己脫離市場樓價 浪費一天時間
請各位搵信得過嘅經紀們
本人只報真盤 長駐將軍澳地產10多年
真心待人 誠懇專業
祝 ...

住宅
私人屋苑
麗新
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#99
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $3,480 萬元
按揭每月供款
首期 $1,740 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,451 平方呎
呎價: @23,983 元
地區屋苑
藍塘傲 大廈
新界 將軍澳
座數及單位: 大廈 2座 低層 (低層-10/19樓) B室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
唐賢街29號
將軍澳中心, 寶邑路( 巴士站 )
4分鐘 步行
翠嶺路( 巴士站 )
5分鐘 步行
天晉 Iii, 至善街( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 91 租盤: 6
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

汪美麗 Mabel Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-554939
廣東話    普通話    英文

藍塘傲 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實494呎
$1,348 萬元
@ $27,287
+ 39.8%
2026-05-07
註冊處成交
實604呎
$990 萬元
@ $16,391
- 15.6%
2026-05-06
市場成交
1房
實437呎
$670 萬元
@ $15,332
-
2026-04-28
市場成交
2房
實604呎
$990 萬元
@ $16,391
-
藍塘傲 | 3座 低層 C室
2026-04-26
市場成交
1房
露台
工作平台
實407呎
$620 萬元
@ $15,233
-
2026-04-22
註冊處成交
實494呎
$855 萬元
@ $17,308
+ 36.5%
2026-04-17
註冊處成交
實614呎
$970 萬元
@ $15,798
+ 10.2%
2026-04-17
註冊處成交
實620呎
$1,080 萬元
@ $17,419
- 22.7%
藍塘傲 | 2座 低層 D室
2026-04-10
市場成交
3房
露台
工作平台
實694呎
$1,348 萬元
@ $19,424
-
2026-04-10
市場成交
2房
實494呎
$855 萬元
@ $17,308
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。