蓝塘傲 #3852411 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852411
物业编号: M251907454 (代理提供)

将军澳 蓝塘傲 [代理盘]
2座 低层 (低层-10/19楼) B室
{5月美丽家之选} 实盘推介

{5月美丽家之选} 实盘推介
{5月美丽家之选} 实盘推介
致各位准买家 投资者
我系MABEL 汪美丽
5月楼市况 继续缺盘 交投紧密
如有心入市 唔好再睇脱离市价嘅假盘
出咗嚟先知自己脱离市场楼价 浪费一天时间
请各位搵信得过嘅经纪们
本人只报真盘 长驻将军澳地产10多年
真心待人 诚恳专业
祝 ...

住宅
私人屋苑
丽新
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#119
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $3,480 万元
按揭每月供款
首期 $1,740 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,451 平方尺
尺价: @23,983 元
地区屋苑
蓝塘傲 大厦
新界 将军澳
座数及单位: 大厦 2座 低层 (低层-10/19楼) B室
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
唐贤街29号
将军澳中心, 宝邑路( 巴士站 )
4分钟 步行
翠岭路( 巴士站 )
5分钟 步行
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 73 租盘: 6
美联物业代理有限公司

放盘联络人

汪美丽 Mabel Wong   卡片

代理个人牌照号码: S-554939
广东话    普通话    英文

蓝塘傲 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实494尺
$1,348 万元
@ $27,287
+ 39.8%
蓝塘傲 | 6座 高层 H室
2026-05-09
市场成交
1房
露台
实368尺
$613 万元
@ $16,658
-
2026-05-07
注册处成交
实604尺
$990 万元
@ $16,391
- 15.6%
2026-05-06
市场成交
1房
实437尺
$670 万元
@ $15,332
-
2026-04-28
市场成交
2房
实604尺
$990 万元
@ $16,391
-
蓝塘傲 | 3座 低层 C室
2026-04-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实407尺
$620 万元
@ $15,233
-
2026-04-22
注册处成交
实494尺
$855 万元
@ $17,308
+ 36.5%
2026-04-17
注册处成交
实614尺
$970 万元
@ $15,798
+ 10.2%
2026-04-17
注册处成交
实620尺
$1,080 万元
@ $17,419
- 22.7%
蓝塘傲 | 2座 低层 D室
2026-04-10
市场成交
3房
露台
工作平台
实694尺
$1,348 万元
@ $19,424
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。