喜利大廈 #3852297 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852297
物業編號: 1895254 (代理提供)

元朗 喜利大廈 [代理盤]
高層 (14-23/23樓)
喜利大廈出售,連天台,2房1廳

企理裝修,連天台,荀盤,歡迎致電或WhatsApp查詢

住宅
單幢式大廈
普通盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#28
有景觀
有裝修
望樓景
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $333 萬元
按揭每月供款
首期 $100 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
331 平方呎
呎價: @10,060 元
實用面積
280 平方呎
呎價: @11,893 元
地區屋苑
喜利大廈
新界 元朗
座數及單位: 喜利大廈 高層 (14-23/23樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
擊壤路4號
元朗喜利徑 (n6)( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗喜利徑 (n5)( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗喜利徑 (n7)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍福榮街218號美居中心地下商舖31B舖
公司牌照號碼: E-312089-A000
售盤: 10 租盤: 13

放盤聯絡人

胡基業 Simon Wu

代理個人牌照號碼: S-708766

王文峰 Leo Wong  

代理個人牌照號碼: S-707792
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
實226呎
$300 萬元
@ $13,274
+ 31.6%
2026-04-14
註冊處成交
建337呎
$268 萬元
@ $7,953
+ 415.4%
2026-04-01
註冊處成交
實226呎
$195 萬元
@ $8,628
+ 314.9%
2026-01-06
註冊處成交
實259呎
$193 萬元
@ $7,452
- 25.8%
2025-12-16
註冊處成交
建337呎
$290 萬元
@ $8,605
- 3.3%
2025-10-21
註冊處成交
實271呎
$250 萬元
@ $9,225
- 16.7%
2025-10-06
註冊處成交
實241呎
$240.5 萬元
@ $9,979
- 9.2%
2025-09-05
註冊處成交
實226呎
$163 萬元
@ $7,212
+ 63%
2025-08-15
註冊處成交
實285呎
$280 萬元
@ $9,825
-
2025-08-07
註冊處成交
實237呎
$300 萬元
@ $12,658
+ 130.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。