翔龍灣 #3852192 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852192
物業編號: CU55772404 (代理提供)

土瓜灣 翔龍灣 [代理盤]
1 座 高層 (52-62/62樓) F室
重建客必睇!!土瓜灣地標 海景三房

地址: 土瓜灣新碼頭街38號
入伙日期: 2006年11月
總座數:5
每層伙數: 8
層數:51
所屬校網:九龍區34號校網
物業設施: 美容顧問室、蒸氣浴室、桑拿浴室、指甲美容室、按摩浴池、果汁吧、足部按摩室、按摩室/水療室、水療按摩室、健身室、健康舞室/舞蹈室、娛樂廳、宴會廳、廚藝練習室、豪華 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#32
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,400 萬元
按揭每月供款
首期 $420 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,098 平方呎
呎價: @12,750 元
實用面積
805 平方呎
呎價: @17,391 元
地區屋苑
翔龍灣
九龍 土瓜灣
座數及單位: 1 座 高層 (52-62/62樓) F室
屋苑樓齡: 19 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
新碼頭街38號
翔龍灣( 巴士站 )
1分鐘 步行
翔龍灣, 土瓜灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍城碼頭巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍黃大仙睦鄰街8號現祟山商場地下22A號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 24 租盤: 16
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

馮子慶 Eddie T.h. Fung   卡片

代理個人牌照號碼: E-437376
廣東話    普通話    英文

翔龍灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翔龍灣 | 6 座 39樓 C室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實898呎
$1,405 萬元
@ $15,646
+ 48.2%
2026-04-30
市場成交
3房
實898呎
$1,468 萬元
@ $16,347
-
翔龍灣 | 1 座 51樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實367呎
$640 萬元
@ $17,439
+ 6.7%
翔龍灣 | 1 座 25樓 B室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實384呎
$585 萬元
@ $15,234
- 8.3%
翔龍灣 | 6 座 20樓 A室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實372呎
$590 萬元
@ $15,860
- 14.5%
翔龍灣 | 3 座 13樓 C室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實427呎
$686 萬元
@ $16,066
+ 91.6%
2026-04-13
市場成交
3房
實546呎
$888 萬元
@ $16,264
-
2026-04-08
市場成交
2房
實367呎
$640 萬元
@ $17,439
-
翔龍灣 | 1 座 30樓 B室
2026-03-16
註冊處成交
2房
實384呎
$568 萬元
@ $14,792
+ 39.2%
翔龍灣 | 5 座 18樓 D室
2026-03-16
註冊處成交
3房
實546呎
$916.9 萬元
@ $16,793
+ 14.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。