物業編號: CJ71751476 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $668 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $200 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
262 平方呎
呎價: @25,496 元
|
| 地區屋苑 |
南首
九龍 九龍城
座數及單位: 南首 中層 (17-27/27樓) B8室
屋苑樓齡: 1 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
1 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
南角道4-24號
|
|
南角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
侯王道, 太子道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
富豪東方酒店, 太子道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
南首
|
南首 低層 B5室
2026-05-14 市場成交 1房 |
實263呎 |
$538 萬元
@
$20,456
|
- |
|
南首
|
南首 低層 B9室
2026-04-21 市場成交 1房 露台 工作平台 |
實261呎 |
$495 萬元
@
$18,966
|
- |
|
南首
|
南首 低層 A8室
2026-04-13 市場成交 1房 |
實262呎 |
$535 萬元
@
$20,420
|
- |
|
南首
|
南首 中層 B3室
2026-03-13 市場成交 1房 |
實263呎 |
$560 萬元
@
$21,293
|
- |
|
南首
|
南首 低層 A3室
2026-02-27 市場成交 1房 露台 工作平台 |
實263呎 |
$546 萬元
@
$20,760
|
- |