物业编号: CJ71751476 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $668 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $200 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
262 平方尺
尺价: @25,496 元
|
| 地区屋苑 |
南首
九龙 九龙城
座数及单位: 南首 中层 (17-27/27楼) B8室
屋苑楼龄: 1 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
1 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
南角道4-24号
|
|
南角道( 巴士站 )
2分钟 步行
侯王道, 太子道西( 巴士站 )
2分钟 步行
富豪东方酒店, 太子道东( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
南首
|
南首 低层 B5室
2026-05-14 市场成交 1房 |
实263尺 |
$538 万元
@
$20,456
|
- |
|
南首
|
南首 低层 B9室
2026-04-21 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实261尺 |
$495 万元
@
$18,966
|
- |
|
南首
|
南首 低层 A8室
2026-04-13 市场成交 1房 |
实262尺 |
$535 万元
@
$20,420
|
- |
|
南首
|
南首 中层 B3室
2026-03-13 市场成交 1房 |
实263尺 |
$560 万元
@
$21,293
|
- |
|
南首
|
南首 低层 A3室
2026-02-27 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实263尺 |
$546 万元
@
$20,760
|
- |