物業編號: M200970654 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $690 萬元
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
28Hse 估價 673.3萬
|
| 按揭每月供款 |
首期 $207 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
595 平方呎
呎價: @11,597 元
|
| 實用面積 |
463 平方呎
呎價: @14,903 元
|
| 地區屋苑 |
東港城
新界 坑口
座數及單位: 2座 中層 (16-26/47樓) B室
屋苑樓齡: 28 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
重華路8號
|
|
重華路( 巴士站 )
1分鐘 步行
坑口站( 巴士站 )
3分鐘 步行
坑口地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
東港城
|
2座 40樓 F室
2026-05-15 註冊處成交 2房 |
實463呎 |
$683 萬元
@
$14,752
|
+ 33.4% |
|
東港城
|
7座 46樓 F室
2026-05-15 註冊處成交 2房 |
實463呎 |
$715 萬元
@
$15,443
|
+ 104.3% |
|
東港城
|
東港城 6座 高層 H室
2026-05-12 市場成交 2房 |
實524呎 |
$755 萬元
@
$14,408
|
- |
|
東港城
|
1座 45樓 D室
2026-05-08 註冊處成交 3房 |
實619呎 |
$920 萬元
@
$14,863
|
- 3.2% |
|
東港城
|
2座 29樓 G室
2026-05-06 註冊處成交 2房 |
實463呎 |
$670 萬元
@
$14,471
|
+ 11.7% |
|
東港城
|
1座 40樓 D室
2026-05-06 註冊處成交 3房 |
實619呎 |
$880 萬元
@
$14,216
|
+ 780% |
|
東港城
|
1座 22樓 G室
2026-05-05 註冊處成交 2房 |
實463呎 |
$678 萬元
@
$14,644
|
+ 122.7% |
|
東港城
|
8座 45樓 C室
2026-05-05 註冊處成交 2房 |
實463呎 |
$680 萬元
@
$14,687
|
+ 112.5% |
|
東港城
|
3座 低層 B室
2026-04-28 市場成交 2房 |
實466呎 |
$668 萬元
@
$14,335
|
- |
|
東港城
|
7座 18樓 B室
2026-04-27 註冊處成交 2房 |
實463呎 |
$665 萬元
@
$14,363
|
+ 33% |