物业编号: M200970654 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $690 万元
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
28Hse 估价 673.3万
|
| 按揭每月供款 |
首期 $207 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
595 平方尺
尺价: @11,597 元
|
| 实用面积 |
463 平方尺
尺价: @14,903 元
|
| 地区屋苑 |
东港城
新界 坑口
座数及单位: 2座 中层 (16-26/47楼) B室
屋苑楼龄: 28 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
重华路8号
|
|
重华路( 巴士站 )
1分钟 步行
坑口站( 巴士站 )
3分钟 步行
坑口地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
东港城
|
2座 40楼 F室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实463尺 |
$683 万元
@
$14,752
|
+ 33.4% |
|
东港城
|
7座 46楼 F室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实463尺 |
$715 万元
@
$15,443
|
+ 104.3% |
|
东港城
|
东港城 6座 高层 H室
2026-05-12 市场成交 2房 |
实524尺 |
$755 万元
@
$14,408
|
- |
|
东港城
|
1座 45楼 D室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实619尺 |
$920 万元
@
$14,863
|
- 3.2% |
|
东港城
|
2座 29楼 G室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实463尺 |
$670 万元
@
$14,471
|
+ 11.7% |
|
东港城
|
1座 40楼 D室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实619尺 |
$880 万元
@
$14,216
|
+ 780% |
|
东港城
|
1座 22楼 G室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实463尺 |
$678 万元
@
$14,644
|
+ 122.7% |
|
东港城
|
8座 45楼 C室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实463尺 |
$680 万元
@
$14,687
|
+ 112.5% |
|
东港城
|
3座 低层 B室
2026-04-28 市场成交 2房 |
实466尺 |
$668 万元
@
$14,335
|
- |
|
东港城
|
7座 18楼 B室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实463尺 |
$665 万元
@
$14,363
|
+ 33% |