高臨 #3851906 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851906
物業編號: M251810700 (代理提供)

佐敦 高臨 [代理盤]
第A2座 中層 (21-31/31樓) B室
黃金地段 維多利亞煙花景

全新 有發展商保養期

住宅
私人屋苑
資本策略
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#79
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,150 萬元
按揭每月供款
首期 $345 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
415 平方呎
呎價: @27,711 元
地區屋苑
高臨
九龍 佐敦
座數及單位: 第A2座 中層 (21-31/31樓) B室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
彌敦道350號
佐敦地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行
柯士甸地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行
香港西九龍地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 尖沙咀廣東道188號港景匯商場1樓107號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 30 租盤: 8
美聯物業

放盤聯絡人

雷佩臻 Lily 卡片

代理個人牌照號碼: S-654200
廣東話    普通話    英文

高臨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
市場成交
1房
實272呎
$635 萬元
@ $23,346
-
2026-04-29
註冊處成交
2房
實416呎
$905.9 萬元
@ $21,776
-
2026-04-28
註冊處成交
1房
實272呎
$577.7 萬元
@ $21,239
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
實423呎
$1,100 萬元
@ $26,005
+ 21.6%
2026-04-16
註冊處成交
2房
實385呎
$776.4 萬元
@ $20,166
-
2026-04-16
註冊處成交
1房
實270呎
$533 萬元
@ $19,741
-
2026-04-16
註冊處成交
1房
實272呎
$532.3 萬元
@ $19,570
-
2026-04-15
註冊處成交
2房
實377呎
$723.9 萬元
@ $19,202
-
2026-04-15
註冊處成交
1房
實269呎
$516.9 萬元
@ $19,216
-
2026-04-15
註冊處成交
2房
實414呎
$843.4 萬元
@ $20,372
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。