高临 #3851906 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851906
物业编号: M251810700 (代理提供)

佐敦 高临 [代理盘]
第A2座 中层 (21-31/31楼) B室
黄金地段 维多利亚烟花景

全新 有发展商保养期

住宅
私人屋苑
资本策略
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#83
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $1,150 万元
按揭每月供款
首期 $345 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
415 平方尺
尺价: @27,711 元
地区屋苑
高临
九龙 佐敦
座数及单位: 第A2座 中层 (21-31/31楼) B室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
弥敦道350号
佐敦地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行
柯士甸地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行
香港西九龙地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 尖沙咀广东道188号港景汇商场1楼107号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 30 租盘: 8
美联物业

放盘联络人

雷佩臻 Lily 卡片

代理个人牌照号码: S-654200
广东话    普通话    英文

高临 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实377尺
$730.2 万元
@ $19,369
-
2026-05-19
市场成交
1房
实272尺
$635 万元
@ $23,346
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实416尺
$905.9 万元
@ $21,776
-
2026-04-28
注册处成交
1房
实272尺
$577.7 万元
@ $21,239
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实423尺
$1,100 万元
@ $26,005
+ 21.6%
2026-04-16
注册处成交
2房
实385尺
$776.4 万元
@ $20,166
-
2026-04-16
注册处成交
1房
实270尺
$533 万元
@ $19,741
-
2026-04-16
注册处成交
1房
实272尺
$532.3 万元
@ $19,570
-
2026-04-15
注册处成交
2房
实377尺
$723.9 万元
@ $19,202
-
2026-04-15
注册处成交
1房
实269尺
$516.9 万元
@ $19,216
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。