栢慧豪園 #3851841 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851841
物業編號: CE77100444 (代理提供)

天水圍 栢慧豪園 [代理盤]
1期 一期6座 高層 (40-50/59樓) G室
開揚園景, 大型商場, 中心旺地, 罕有放盤, 清雅裝修, 設施齊備

開揚園景, 大型商場, 中心旺地, 罕有放盤, 清雅裝修, 設施齊備

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#66
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $630 萬元
按揭每月供款
首期 $189 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
777 平方呎
呎價: @8,108 元
實用面積
588 平方呎
呎價: @10,714 元
地區屋苑
栢慧豪園 1期(栢慧豪園)
新界 天水圍
座數及單位: 1期(栢慧豪園) 一期(栢慧豪園)6座 高層 (40-50/59樓) G室
屋苑樓齡: 18 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
天恩路2號
天水圍市中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
天城路麗湖居( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 29 租盤: 4
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

葉碧萍 Rebecca Ip Pik Ping   卡片

代理個人牌照號碼: S696193

栢慧豪園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實498呎
$420 萬元
@ $8,434
+ 6.9%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實597呎
$576 萬元
@ $9,648
+ 121.2%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實502呎
$562 萬元
@ $11,195
+ 75.1%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實493呎
$550 萬元
@ $11,156
+ 165.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實493呎
$542 萬元
@ $10,994
+ 124%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實502呎
$528 萬元
@ $10,518
- 12%
2026-05-08
市場成交
2房
實502呎
$562 萬元
@ $11,195
-
2026-05-08
市場成交
2房
實502呎
$562 萬元
@ $11,195
-
2026-05-08
註冊處成交
2房
實496呎
$524 萬元
@ $10,565
+ 21.9%
2026-05-07
註冊處成交
2房
實498呎
$525 萬元
@ $10,542
+ 216.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。