傲雲峰 #3851613 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851613
物業編號: 047876 (代理提供)

土瓜灣 傲雲峰 [代理盤]
第七座 中層 (18-28/58樓)
【 開揚有海景• 內園景露台• 傲雲峰想搵三房主套• 即call約睇】

宋皇臺站轉個彎2分鐘就到, 歡迎約睇 !

住宅
私人屋苑
新世界
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#123
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,280 萬元
按揭每月供款
首期 $384 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
924 平方呎
呎價: @13,853 元
實用面積
691 平方呎
呎價: @18,524 元
地區屋苑
傲雲峰
九龍 土瓜灣
座數及單位: 第七座 中層 (18-28/58樓)
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
宋皇臺道38號
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北帝街( 巴士站 )
2分鐘 步行
譚公道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 土瓜灣明倫街2號A地舖
公司牌照號碼: C-031187
售盤: 16 租盤: 8
卓天置業代理有限公司

放盤聯絡人

劉小姐 Maisie Lau

代理個人牌照號碼: S-587608

傲雲峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
2房
實452呎
$750 萬元
@ $16,593
+ 117.4%
2026-05-15
市場成交
2房
實452呎
$788 萬元
@ $17,434
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實479呎
$803 萬元
@ $16,764
+ 301.9%
2026-05-13
市場成交
2房
實452呎
$840 萬元
@ $18,584
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實479呎
$748 萬元
@ $15,616
+ 277.8%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實519呎
$390 萬元
@ $7,514
+ 95%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實479呎
$800 萬元
@ $16,701
- 6.8%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實452呎
$768 萬元
@ $16,991
+ 217%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實522呎
$800 萬元
@ $15,326
+ 213.7%
2026-04-26
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實519呎
$898 萬元
@ $17,303
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。