維景灣畔 #3851480 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851480
物業編號: M200637988 (代理提供)

調景嶺 維景灣畔 [代理盤]
17 座 高層 (43-53/53樓) F室
罕有高層海景2房有露台

多元化屋苑配套,2房單位設有露台,開揚海景,景致清爽舒適,大型屋苑,設有會所,泳池,娛樂,保健等設施,步行港鐵站只須3分鐘,出入港島,九龍及新界都相當方便,日常購物,餐飲及民生所需一應俱全,集海景,地段,交通,及屋苑設施於一身

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#129
有景觀
望園景
望海景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $960 萬元
按揭每月供款
首期 $288 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
719 平方呎
呎價: @13,352 元
實用面積
550 平方呎
呎價: @17,455 元
地區屋苑
維景灣畔
新界 調景嶺
座數及單位: 17 座 高層 (43-53/53樓) F室
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
澳景路88號
調景嶺地鐵站( 港鐵站 )
6分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都會廣場第一座26樓2601-04及2623-25室
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 48 租盤: 17
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

王碧玉 Wong Pik Yuk   卡片

代理個人牌照號碼: E-277850

維景灣畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
維景灣畔 | 10 座 38樓 E室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實498呎
$750 萬元
@ $15,060
+ 1.4%
維景灣畔 | 15 座 42樓 C室
2026-05-18
註冊處成交
1房
實399呎
$693 萬元
@ $17,368
+ 270.2%
2026-05-18
市場成交
2房
實503呎
$848 萬元
@ $16,859
-
維景灣畔 | 13 座 43樓 D室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實533呎
$885 萬元
@ $16,604
+ 21.4%
維景灣畔 | 13 座 49樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實676呎
$1,156.8 萬元
@ $17,112
+ 82.7%
維景灣畔 | 13 座 20樓 B室
2026-05-13
註冊處成交
1房
實449呎
$677.5 萬元
@ $15,089
+ 158.6%
2026-05-11
市場成交
3房
實765呎
$1,260 萬元
@ $16,471
-
維景灣畔 | 12 座 23樓 H室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實530呎
$780 萬元
@ $14,717
+ 173.7%
維景灣畔 | 1座 18樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實505呎
$768 萬元
@ $15,208
+ 232.6%
維景灣畔 | 13 座 43樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實530呎
$885 萬元
@ $16,698
+ 22.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。