壹號雲頂 #3851192 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851192
物業編號: ASC689 (代理提供)

沙田 壹號雲頂 [代理盤]
第一期 3座 高層 (12-23/23樓) B室
新鴻基半山豪宅 豪華裝修 連車位 頂級之選

豪華靚裝, 價錢可議, 開揚, 山園雙景

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#22
有景觀
有裝修
連車位
望山景
豪華裝修
室內車位
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $3,850 萬元
按揭每月供款
首期 $1,925 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,593 平方呎
呎價: @14,848 元
實用面積
1,939 平方呎
呎價: @19,856 元
地區屋苑
壹號雲頂
新界 沙田
座數及單位: 第一期 壹號雲頂 3座 高層 (12-23/23樓) B室
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
中層
房間及浴室
5+ 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
銅鑼灣山路
美林邨美槐樓, 美田路( 巴士站 )
5分鐘 步行
美槐樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田沙田廣場L3 39舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 6 租盤: 2
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

馮家欣 Baji Fung 卡片

代理個人牌照號碼: s-683761
廣東話    普通話    英文

張志剛 Cheung Chi Kong   卡片

代理個人牌照號碼: S-645117

壹號雲頂 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
建436呎
$480 萬元
@ $11,009
+ 2.1%
2026-05-05
市場成交
5房
實1,938呎
$3,450 萬元
@ $17,802
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實1,087呎
$1,630 萬元
@ $14,995
- 9.4%
2026-04-21
註冊處成交
建542呎
$600 萬元
@ $11,070
+ 79.1%
2026-04-10
市場成交
3房
實1,087呎
$1,630 萬元
@ $14,995
-
2026-04-09
註冊處成交
3房
實1,014呎
$1,538 萬元
@ $15,168
- 5.6%
2026-04-08
市場成交
1房
實415呎
$480 萬元
@ $11,566
-
2026-04-02
市場成交
1房
實420呎
$600 萬元
@ $14,286
-
2026-03-30
註冊處成交
建542呎
$546 萬元
@ $10,074
- 18.5%
2026-03-24
註冊處成交
建703呎
$820 萬元
@ $11,664
+ 19.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。